北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 石景山科技园 — 实兴大街 — 西井 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 杨庄西 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 西井路西口 — 石景山科技园 (21站)
环形车: 石景山科技园 — 西井路西口 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 杨庄西 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西井 — 实兴大街 — 石景山科技园 (21站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 七星街 — 六合园 — 银河大街 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 古城北路 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 (26站)
回程: 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 古城北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 银河大街 — 六合园 — 七星街 — 七星街西站 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (27站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 八角北路 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 八角东街西站 — 时代花园南路 — 杨庄小区 — 杨庄路东口 — 杨庄路 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 金顶北路 — 模式口东里 — 福寿岭 — 绍家坡 — 雍王府 (32站)
回程: 雍王府 — 绍家坡 — 福寿岭 — 模式口东里 — 金顶北路 — 金顶街北口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 杨庄路 — 杨庄路东口 — 杨庄小区 — 时代花园南路 — 八角东街西站 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (31站)
去程: 西道口 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (27站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥北 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口 (27站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 (19站)
回程: 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (19站)