北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 七星街 — 六合园 — 银河大街 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 古城北路 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 (26站)
回程: 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 古城北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 银河大街 — 六合园 — 七星街 — 七星街西站 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (27站)
去程: 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 石景山游乐园西门 — 八角南路东口 — 石景山雕塑公园 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 (32站)
回程: 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 岳家楼桥东 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳桥东 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山雕塑公园 — 八角南路东口 — 石景山游乐园西门 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 苹果园南 (32站)
去程: 下苇甸 — 下苇甸村 — 丁家滩 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (38站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 八五三部队 — 永定中学 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陈家庄 — 丁家滩 — 下苇甸村 — 下苇甸 (44站)
去程: 担礼 — 妙峰山路口 — 担礼村 — 洞口 — 丁家滩 — 陇驾庄西口 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (41站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陇驾庄西口 — 丁家滩 — 洞口 — 担礼村 — 妙峰山路口 — 担礼 (46站)