北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 衙门口 — 七星园 — 六合园 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 八角南路 — 古城公园 — 古城东街 — 八角北路西口 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 铸造村 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 电厂路 — 高井路口南 (26站)
回程: 高井路口南 — 电厂路 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 铸造村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园西 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 八角北路西口 — 古城东街 — 古城公园 — 八角南路 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 六合园 — 七星园 — 衙门口 (26站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 七星街 — 六合园 — 银河大街 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 古城北路 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 (26站)
回程: 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 古城北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 银河大街 — 六合园 — 七星街 — 七星街西站 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (27站)