北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“古城东街”的公交线路
去程: 衙门口 — 七星园 — 六合园 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 八角南路 — 古城公园 — 古城东街 — 八角北路西口 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 铸造村 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 电厂路 — 高井路口南 (26站)
回程: 高井路口南 — 电厂路 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 铸造村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园西 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 八角北路西口 — 古城东街 — 古城公园 — 八角南路 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 六合园 — 七星园 — 衙门口 (26站)