北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 光明桥东 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 公主坟东 — 公主坟南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟东 — 木樨地东 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 (18站)
去程: 丰台体育中心北门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 八一湖 — 玉渊潭西门 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 人民大学 — 双榆树小区 — 知春里路口南 — 知春里 (23站)
回程: 知春里 — 白塔庵 — 青云路 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰台体育中心北门 (23站)
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 京原路口东 — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 北京西站 (17站)
回程: 北京西站 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 (17站)
去程: 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 — 玉渊潭西门 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 长春桥路 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (24站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥路 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 (23站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 (22站)
回程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (22站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)
去程: 下苇甸 — 下苇甸村 — 丁家滩 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (38站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 八五三部队 — 永定中学 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陈家庄 — 丁家滩 — 下苇甸村 — 下苇甸 (44站)
去程: 担礼 — 妙峰山路口 — 担礼村 — 洞口 — 丁家滩 — 陇驾庄西口 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (41站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陇驾庄西口 — 丁家滩 — 洞口 — 担礼村 — 妙峰山路口 — 担礼 (46站)
去程: 奶子房 — 奶西村 — 奶东村 — 奶东工业区 — 何各庄西站 — 何各庄 — 马泉营 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口东 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地北里 — 花家地南里 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京航空航天大学 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥东 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 (59站)
回程: 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 北京航空航天大学 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 花家地南街 — 花家地南里 — 花家地北里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口东 — 善各庄西站 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马泉营 — 何各庄 — 何各庄西站 — 奶东工业区 — 奶东村 — 奶西村 — 奶子房 (61站)
去程: 明春苑 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 (28站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 明春苑 (27站)
去程: 吴庄 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 太平桥路 — 首科花园小学 — 首科花园南门 (19站)
回程: 首科花园南门 — 首科花园小学 — 太平桥路 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 吴庄 (20站)