北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 郁花园二里 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益东桥西 — 公益桥北 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (26站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 郁花园二里 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (23站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 草桥 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (14站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 草桥 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (14站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 (22站)
回程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (22站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)