北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥东 — 鹅凤营西 — 鹅凤营 — 鹅凤营东 — 万泉寺 — 万泉寺桥西 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (15站)
回程: 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 万泉寺桥西 — 万泉寺 — 鹅凤营东 — 鹅凤营 — 鹅凤营西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (14站)
去程: 左家庄 — 三元桥西站 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口西 — 和平里北街 — 兴化路 — 和平里北街西口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口南 — 大佛寺 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 大栅栏 — 煤市街南口 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 纪家庙 (41站)
回程: 纪家庙 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 大栅栏 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 大佛寺 — 宽街路口南 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 和平里北街西口 — 兴化路 — 和平里北街 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥西站 — 左家庄 (42站)
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 复兴门南 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 建功北里 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 (22站)
回程: 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 建功北里 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 (22站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 (22站)
回程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (22站)
去程: 北亚花园 — 北亚小区 — 北亚南口 — 欧赛彩印基地 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家镇政府 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (60站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 北七家镇政府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 欧赛彩印基地 — 北亚南口 — 北亚小区 — 北亚花园 (61站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 政法小区 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 (24站)
回程: 丰台路口 — 丰台路口东 — 望园路 — 望园路南口 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 东铁营桥东 — 方庄桥南 — 政法小区 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 (26站)
去程: 马泉营 — 马泉营商场 — 香江北路西口 — 崔各庄乡政府 — 马南里 — 京顺路口 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大望京 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 东风南路 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 (52站)
回程: 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风南路 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥东 — 大望京 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 京顺路口 — 马南里 — 崔各庄乡政府 — 香江北路西口 — 马泉营商场 — 马泉营 (52站)
去程: 窦店汽车站 — 窦店服装厂 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 苏庄大街 — 苏庄中路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 长阳镇政府 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (45站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 长阳镇政府 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄中路 — 苏庄大街 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店服装厂 — 窦店汽车站 (47站)
去程: 丰台西站 — 榆树庄 — 西洪泰庄 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台镇东安街 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 (25站)
回程: 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 十里河桥北 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 丰台镇东安街 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西洪泰庄 — 榆树庄 — 丰台西站 (25站)