北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (39站)
回程: 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (38站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (36站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (35站)
去程: 窦店汽车站 — 窦店服装厂 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 苏庄大街 — 苏庄中路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 长阳镇政府 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (45站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 长阳镇政府 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄中路 — 苏庄大街 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店服装厂 — 窦店汽车站 (47站)
去程: 龙门口客运站 — 龙门口村 — 五侯道口 — 五侯小学 — 五侯村 — 西南章 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店东 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站南 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站北 — 良乡东关 — 昊天温泉小区 — 华冠购物中心 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 北潞园 — 良乡太平庄路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 东沿村 — 地铁阎村车辆段 — 南上岗村 — 金鸽园小区 (56站)
回程: 金鸽园小区 — 南上岗村 — 地铁阎村车辆段 — 东沿村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 华冠购物中心 — 昊天温泉小区 — 良乡东关 — 地铁良乡南关站北 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站南 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店东 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 西东 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 西南章 — 五侯村 — 五侯小学 — 五侯道口 — 龙门口村 — 龙门口客运站 (56站)
去程: 祖村 — 祖村北站 — 北章南站 — 北章 — 兴礼 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 西南召 — 南召路口北 — 袁庄 — 刘平庄路口 — 交道三街 — 交道 — 交道北 — 交道中学路口 — 小高舍南 — 小高舍 — 大高舍 — 窦店火车站 — 窦店砖厂 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡佳仕苑 — 地铁苏庄站 — 建鑫园 — 苏园小区 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄骏园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 篱笆房 (43站)
回程: 篱笆房 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄骏园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏园小区 — 建鑫园 — 地铁苏庄站 — 良乡佳仕苑 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 窦店砖厂 — 窦店火车站 — 大高舍 — 小高舍 — 小高舍南 — 交道中学路口 — 交道北 — 交道 — 交道三街 — 刘平庄路口 — 袁庄 — 南召路口北 — 西南召 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼 — 北章 — 北章南站 — 祖村北站 — 祖村 (43站)
去程: 刘平庄 — 刘平庄北 — 刘平庄路口 — 窦店镇丁各庄 — 丁各庄南站 — 庄头北站 — 庄头 — 庄头路口 — 立教东站 — 立教 — 立教北站 — 立教西站 — 齐家坟 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店东 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 世界名园小区 — 望楚村西口 — 望楚 — 望楚村北 — 七里店南站 — 七里店村(北京民族大学) — 七里店 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站南 — 地铁良乡南关站 — 良乡东关 — 昊天温泉小区 — 华冠购物中心 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 北潞园 — 太平庄通尚苑 — 太平庄明慧嘉园 — 太平庄东里 (45站)
回程: 太平庄东里 — 太平庄明慧嘉园 — 太平庄通尚苑 — 北潞园 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 华冠购物中心 — 昊天温泉小区 — 良乡东关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站南 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 七里店 — 七里店村(北京民族大学) — 七里店南站 — 望楚村北 — 望楚 — 望楚村西口 — 世界名园小区 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店东 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 齐家坟 — 立教西站 — 立教北站 — 立教 — 立教东站 — 庄头路口 — 庄头 — 庄头北站 — 丁各庄南站 — 窦店镇丁各庄 — 刘平庄路口 — 刘平庄北 — 刘平庄 (45站)