北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“金鸽园小区”的公交线路
去程: 龙门口客运站 — 龙门口村 — 五侯道口 — 五侯小学 — 五侯村 — 西南章 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店东 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站南 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站北 — 良乡东关 — 昊天温泉小区 — 华冠购物中心 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 北潞园 — 良乡太平庄路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 东沿村 — 地铁阎村车辆段 — 南上岗村 — 金鸽园小区 (56站)
回程: 金鸽园小区 — 南上岗村 — 地铁阎村车辆段 — 东沿村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 华冠购物中心 — 昊天温泉小区 — 良乡东关 — 地铁良乡南关站北 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站南 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店东 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 西东 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 西南章 — 五侯村 — 五侯小学 — 五侯道口 — 龙门口村 — 龙门口客运站 (56站)