北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (39站)
回程: 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (38站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 七里店村(北京民族大学) — 望楚 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (23站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 望楚 — 七里店村(北京民族大学) — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (22站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (36站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (35站)
去程: 涿州开发区 — 涿州职教中心 — 涿州中心广场 — 水电新村 — 涿州交通局 — 铁道部十八局设计院 — 东方物理公司 — 涿州市政府 — 涿州交警大队 — 大石桥村 — 水岸花城 — 下胡良南口 — 下胡良北口 — 东仙坡 — 常店村 — 白庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (24站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 白庄 — 常店村 — 东仙坡 — 下胡良北口 — 下胡良南口 — 水岸花城 — 大石桥村 — 涿州交警大队 — 涿州市政府 — 东方物理公司 — 铁道部十八局设计院 — 涿州交通局 — 水电新村 — 涿州中心广场 — 涿州职教中心 — 涿州开发区 (23站)
去程: 欧美亚汽车城 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特家园 — 涞水住建局 — 东环路南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台村 — 色树村 — 东水峪村 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪村 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 房山李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 房山李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪村 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 东水峪村 — 色树村 — 墩台村 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环路南口 — 涞水住建局 — 雅特家园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 欧美亚汽车城 (62站)
去程: 龙门口客运站 — 龙门口村 — 五侯道口 — 五侯小学 — 五侯村 — 西南章 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店东 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里南 — 大十三里 — 良乡肖庄南站 — 良乡肖庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站南 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站北 — 良乡东关 — 昊天温泉小区 — 华冠购物中心 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 北潞园 — 良乡太平庄路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 东沿村 — 地铁阎村车辆段 — 南上岗村 — 金鸽园小区 (56站)
回程: 金鸽园小区 — 南上岗村 — 地铁阎村车辆段 — 东沿村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 华冠购物中心 — 昊天温泉小区 — 良乡东关 — 地铁良乡南关站北 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站南 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 良乡肖庄 — 良乡肖庄南站 — 大十三里 — 大十三里南 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店东 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 西东 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 西南章 — 五侯村 — 五侯小学 — 五侯道口 — 龙门口村 — 龙门口客运站 (56站)
去程: 福兴 — 周庄村西 — 周庄 — 周庄村东 — 南洛 — 北洛 — 金隅建材学校 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村南站 — 芦村北站 — 芦村 — 芦村东站 — 窦店中心小学 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 沁慧园 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 水墨林溪 — 中国信息大学 — 开古庄南站 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳大街西口 — 长阳村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (61站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳村 — 长阳大街西口 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄南站 — 中国信息大学 — 水墨林溪 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 沁慧园 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店中心小学 — 芦村东站 — 芦村 — 芦村北站 — 芦村南站 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 金隅建材学校 — 北洛 — 南洛 — 周庄村东 — 周庄 — 周庄村西 — 福兴 (61站)
去程: 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店 — 芦村北站 — 芦村 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 琉璃河水泥厂家属区 — 平各庄路口 — 平各庄 — 琉璃河环岛 — 兴礼村西 — 兴礼村东 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 北白 — 南召中学 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 小陶村 — 大陶村 — 窑上 (48站)
回程: 窑上 — 大陶村 — 小陶村 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 南召中学 — 北白 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼村东 — 兴礼村西 — 琉璃河环岛 — 平各庄路口 — 琉璃河水泥厂家属区 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村 — 芦村北站 — 梨园店 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 (47站)
去程: 韩营村 — 韩营农场 — 陶营路口 — 五间房 — 鲍庄 — 鲍庄北站 — 琉璃河辛庄 — 官庄 — 小陶村 — 小陶村北站 — 大陶村 — 窑上 — 万里村南站 — 万里村 — 万里村北站 — 任场路口 — 任营村 — 西场路口 — 赵营路口 — 公议庄 — 后勤农场 — 赵庄村口 — 佛满村 — 夏场南站 — 夏场 — 葫芦垡中学 — 葫芦垡 — 良乡工业开发区 — 梨村路口 — 于管营 — 良乡大学城站 — 东杨庄 — 良乡大学城西站 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (46站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 昊天嘉园 — 良乡大学城西 — 东杨庄 — 良乡大学城站 — 于管营 — 梨村路口 — 良乡工业开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡中学 — 夏场 — 夏场南站 — 佛满村 — 赵庄村口 — 后勤农场 — 公议庄 — 赵营路口 — 西场路口 — 任营村 — 任场路口 — 万里村北站 — 万里村 — 万里村南站 — 窑上 — 大陶村 — 小陶村北站 — 小陶村 — 官庄 — 琉璃河辛庄 — 鲍庄北站 — 鲍庄 — 五间房 — 陶营路口 — 韩营农场 — 韩营村 (46站)
去程: 后朱各庄西 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 运输段 — 二一八厂 — 燕化大修厂 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊南站 — 李庄西 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 北洛 — 南洛 — 周庄 — 福兴 (38站)
回程: 福兴 — 周庄 — 南洛 — 北洛 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 李庄西 — 吉羊南站 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 燕化大修厂 — 二一八厂 — 运输段 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 后朱各庄西 (38站)