北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京西站南广场 (12站)
回程: 北京西站南广场 — 北京西站 — 六里桥北里 — 良乡机场路口 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 (12站)
去程: 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东风铁路桥 — 燕化机械厂 — 燕山火车站 — 燕化向阳 — 燕化凤凰亭 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 燕化邮政局 — 燕化前进副食 — 燕化杏花东里 — 燕化北庄 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 贺照云 — 山坡村 — 庄户村 — 南宫新苑小区 — 南宫 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (53站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 西道口 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 庄户村 — 山坡村 — 贺照云 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化北庄 — 燕化杏花东里 — 燕化前进副食 — 燕化邮政局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化凤凰亭 — 燕化向阳 — 燕山火车站 — 燕化机械厂 — 东风铁路桥 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 (53站)
去程: 燕化春光 — 胜利桥 — 燕化凤凰亭 — 燕化研究院 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 丁家洼村 — 羊头岗村 — 中铁房山桥梁公司 — 房山焦庄村 — 大窦桥北 — 燕化星城三里 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (30站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大窦桥北 — 房山焦庄村 — 中铁房山桥梁公司 — 羊头岗村 — 丁家洼村 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化研究院 — 燕化凤凰亭 — 胜利桥 — 燕化春光 (28站)
去程: 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 燕化机械厂 — 燕山火车站 — 燕化向阳 — 燕化凤凰亭 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕山影剧院 — 燕化北庄 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 (34站)
回程: 六里桥北里 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化凤凰亭 — 燕化向阳 — 燕山火车站 — 燕化机械厂 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 (32站)
去程: 良乡佳仕苑 — 苏园小区北门 — 苏园北里 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 (11站)
回程: 六里桥北里 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏园北里 — 苏园小区北门 — 良乡佳仕苑 (10站)
去程: 滨河西里 — 仁和医院 — 富强路 — 三中巷 — 黄村东大街东口 — 黄村一中 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 盛元桥北 — 埝坛东口 — 葫芦垡 — 良乡大学城 — 理工大学 — 良乡伟业家园 — 地铁良乡南关站 — 苏庄西街南口 — 阎村 — 大董村 — 大窦桥 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 燕化向阳 (26站)
回程: 燕化向阳 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 羊头岗村大队(中铁房山桥梁公司) — 大窦桥 — 大董村 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁良乡南关站 — 长虹大街 — 良乡中路 — 拱辰南街(南关路口) — 良乡东关 — 良乡伟业家园 — 理工大学 — 良乡大学城 — 葫芦垡 — 埝坛东口 — 盛元桥北 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 富强路 — 仁和医院 — 滨河西里 (30站)
环形车: 首都师范大学良乡校区 — 首都师范大学良乡校区西门 — 良乡大学城 — 良乡大学城北站 — 北京良乡理工大学 — 东杨庄新村 — 良乡伟业家园 — 良乡东关新村 — 良乡东关 — 良乡小学 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 房山太平庄路口 — 良坨路口 — 北潞园小区 — 良乡体育中心 — 渔儿沟 — 房山法院 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 行宫路口 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 良乡中学 — 地铁良乡南关站北 — 地铁良乡南关站 — 昊天嘉园 — 良乡大学城西站 — 东杨庄 — 阳光南大街北口 — 北京良乡工商大学 — 良乡徐庄 — 首都师范大学良乡校区 (37站)
环形车: 首都师范大学良乡校区 — 良乡徐庄 — 北京良乡工商大学 — 东杨庄 — 良乡大学城西 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站东 — 地铁良乡南关站北 — 良乡中学 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 房山法院 — 渔儿沟 — 良乡文体中心 — 北潞园 — 房山太平庄路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡小学 — 良乡东关 — 良乡东关新村 — 良乡伟业家园 — 东杨庄新村 — 北京良乡理工大学 — 良乡大学城北 — 良乡大学城 — 首都师范大学良乡校区西门 — 首都师范大学良乡校区 (34站)
去程: 薛庄村 — 薛庄村口 — 南白村 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 西南召 — 东南召西站 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 务滋 — 务滋小学 — 辛庄户路口 — 兴隆庄 — 两间房 — 前柳 — 陈家房 — 河口村 — 张谢桥 — 张谢 — 下禅房南站 — 下禅房 — 江村路口 — 南庄子 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 常庄路口 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站东 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (53站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站东 — 昊天嘉园 — 常庄路口 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 南庄子 — 江村路口 — 下禅房 — 下禅房南站 — 张谢 — 张谢桥 — 河口村 — 陈家房 — 前柳 — 两间房 — 兴隆庄 — 辛庄户路口 — 务滋小学 — 务滋 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 东南召西站 — 西南召 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 南白村 — 薛庄村口 — 薛庄村 (53站)
去程: 韩营村 — 韩营农场 — 陶营路口 — 五间房 — 鲍庄 — 鲍庄北站 — 琉璃河辛庄 — 官庄 — 小陶村 — 小陶村北站 — 大陶村 — 窑上 — 万里村南站 — 万里村 — 万里村北站 — 任场路口 — 任营村 — 西场路口 — 赵营路口 — 公议庄 — 后勤农场 — 赵庄村口 — 佛满村 — 夏场南站 — 夏场 — 葫芦垡中学 — 葫芦垡 — 良乡工业开发区 — 梨村路口 — 于管营 — 良乡大学城站 — 东杨庄 — 良乡大学城西站 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (46站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 昊天嘉园 — 良乡大学城西 — 东杨庄 — 良乡大学城站 — 于管营 — 梨村路口 — 良乡工业开发区 — 葫芦垡 — 葫芦垡中学 — 夏场 — 夏场南站 — 佛满村 — 赵庄村口 — 后勤农场 — 公议庄 — 赵营路口 — 西场路口 — 任营村 — 任场路口 — 万里村北站 — 万里村 — 万里村南站 — 窑上 — 大陶村 — 小陶村北站 — 小陶村 — 官庄 — 琉璃河辛庄 — 鲍庄北站 — 鲍庄 — 五间房 — 陶营路口 — 韩营农场 — 韩营村 (46站)
去程: 房山客运站 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化附中 — 房山中医院燕山分院 — 前进副食商场 — 迎风邮局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化影剧院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 丁家洼村 — 羊头岗西 — 羊头岗村 — 房山桥梁厂 — 焦庄村西 — 焦庄村东 — 大董村北 — 小董村 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 体育场路口 — 良乡北关 — 行宫小区 (39站)
回程: 行宫小区 — 良乡北关 — 体育场路口 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 小董村 — 大董村北 — 焦庄村东 — 焦庄村西 — 房山桥梁厂 — 羊头岗村 — 羊头岗西 — 丁家洼村 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕化影剧院 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 迎风邮局 — 前进副食商场 — 房山中医院燕山分院 — 燕化附中 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站 (39站)
去程: 车厂客运站 — 车厂村 — 胜利桥 — 西庄北 — 周口店西庄 — 良各庄 — 长沟峪煤矿 — 山口西站 — 山口 — 国土部探矿所 — 猿人遗址 — 周口店北站 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 碧溪 — 张家场村口 — 杨庄子南站 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 长阳卫生院 — 长阳周转房东区 (72站)
回程: 长阳周转房东区 — 长阳卫生院 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子南站 — 张家场村口 — 碧溪 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 周口店北站 — 猿人遗址 — 国土部探矿所 — 山口 — 山口西站 — 长沟峪煤矿 — 良各庄 — 周口店西庄 — 西庄北 — 胜利桥 — 车厂村 — 车厂客运站 (72站)