北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店 — 芦村北站 — 芦村 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 琉璃河水泥厂家属区 — 平各庄路口 — 平各庄 — 琉璃河环岛 — 兴礼村西 — 兴礼村东 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 北白 — 南召中学 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 小陶村 — 大陶村 — 窑上 (48站)
回程: 窑上 — 大陶村 — 小陶村 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 南召中学 — 北白 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼村东 — 兴礼村西 — 琉璃河环岛 — 平各庄路口 — 琉璃河水泥厂家属区 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村 — 芦村北站 — 梨园店 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 (47站)
去程: 薛庄村 — 薛庄村口 — 南白村 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 西南召 — 东南召西站 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 务滋 — 务滋小学 — 辛庄户路口 — 兴隆庄 — 两间房 — 前柳 — 陈家房 — 河口村 — 张谢桥 — 张谢 — 下禅房南站 — 下禅房 — 江村路口 — 南庄子 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 常庄路口 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站东 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (53站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站东 — 昊天嘉园 — 常庄路口 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 南庄子 — 江村路口 — 下禅房 — 下禅房南站 — 张谢 — 张谢桥 — 河口村 — 陈家房 — 前柳 — 两间房 — 兴隆庄 — 辛庄户路口 — 务滋小学 — 务滋 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 东南召西站 — 西南召 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 南白村 — 薛庄村口 — 薛庄村 (53站)