北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 福兴 — 周庄村西 — 周庄 — 周庄村东 — 南洛 — 北洛 — 金隅建材学校 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村南站 — 芦村北站 — 芦村 — 芦村东站 — 窦店中心小学 — 窦店服装厂 — 窦店 — 窦店镇政府 — 田家园小区 — 瓦窑头 — 金鑫园 — 沁慧园 — 房山于庄 — 下坡店 — 下坡店北 — 水墨林溪 — 中国信息大学 — 开古庄南站 — 昊腾家园 — 西坟村 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳大街西口 — 长阳村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (61站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳村 — 长阳大街西口 — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 西坟村 — 昊腾家园 — 开古庄南站 — 中国信息大学 — 水墨林溪 — 下坡店北 — 下坡店 — 房山于庄 — 沁慧园 — 金鑫园 — 瓦窑头 — 田家园小区 — 窦店镇政府 — 窦店 — 窦店服装厂 — 窦店中心小学 — 芦村东站 — 芦村 — 芦村北站 — 芦村南站 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 金隅建材学校 — 北洛 — 南洛 — 周庄村东 — 周庄 — 周庄村西 — 福兴 (61站)
去程: 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼镇政府 — 坨头西 — 坨头小学 — 坨头 — 双柳树 — 梨园店 — 芦村北站 — 芦村 — 刘李店北 — 刘李店路口 — 琉璃河卫生院 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河北 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 琉璃河水泥厂家属区 — 平各庄路口 — 平各庄 — 琉璃河环岛 — 兴礼村西 — 兴礼村东 — 西南吕 — 东南吕 — 东南吕路口 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 北白 — 南召中学 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 小陶村 — 大陶村 — 窑上 (48站)
回程: 窑上 — 大陶村 — 小陶村 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 南召中学 — 北白 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 东南吕路口 — 东南吕 — 西南吕 — 兴礼村东 — 兴礼村西 — 琉璃河环岛 — 平各庄路口 — 琉璃河水泥厂家属区 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河北 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河卫生院 — 刘李店路口 — 刘李店北 — 芦村 — 芦村北站 — 梨园店 — 双柳树 — 坨头 — 坨头小学 — 坨头西 — 石楼镇政府 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 (47站)
去程: 后朱各庄西 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 运输段 — 二一八厂 — 燕化大修厂 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 北市 — 顾册东 — 双孝 — 双孝南站 — 石楼路口 — 石楼 — 石楼车辆段 — 二站村 — 吉羊村口 — 吉羊南站 — 李庄西 — 李庄 — 李庄东 — 琉璃河检查站 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河三街 — 琉璃河客运站 — 平各庄村口 — 琉璃河平各庄 — 北洛 — 南洛 — 周庄 — 福兴 (38站)
回程: 福兴 — 周庄 — 南洛 — 北洛 — 琉璃河平各庄 — 平各庄村口 — 琉璃河客运站 — 琉璃河三街 — 琉璃河中心小学 — 琉璃河检查站 — 李庄东 — 李庄 — 李庄西 — 吉羊南站 — 吉羊村口 — 二站村 — 石楼车辆段 — 石楼 — 石楼路口 — 双孝南站 — 双孝 — 顾册东 — 北市 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 燕化大修厂 — 二一八厂 — 运输段 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 后朱各庄西 (38站)