北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 首发物流园区 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 华冠购物中心 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 碧桂园(南行) — 加州水郡(南行) — 加州水郡(北行) — 碧桂园(北行) — 黄辛庄路口 — 送变电公司 — 修造厂 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 房山区政府第二办公区 — 苏庄东街南口 — 良乡三中 — 建鑫园 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 首发物流园区 (39站)
环形车: 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 建鑫园 — 良乡三中 — 苏庄东街南口 — 房山区政府第二办公区 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 修造厂 — 送变电公司 — 黄辛庄路口 — 长阳碧桂园东 — 加州水郡东 — 加州水郡西 — 长阳碧桂园西 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄村 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 华冠购物中心 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 首发物流园区 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 首发物流园区 (40站)
去程: 薛庄村 — 薛庄村口 — 南白村 — 南白路口 — 路村小学 — 路村 — 保兴庄 — 西南召 — 东南召西站 — 东南召 — 石村 — 常舍 — 务滋 — 务滋小学 — 辛庄户路口 — 兴隆庄 — 两间房 — 前柳 — 陈家房 — 河口村 — 张谢桥 — 张谢 — 下禅房南站 — 下禅房 — 江村路口 — 南庄子 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 常庄路口 — 昊天嘉园 — 地铁良乡南关站东 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 地铁广阳城站 (53站)
回程: 地铁广阳城站 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站东 — 昊天嘉园 — 常庄路口 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 南庄子 — 江村路口 — 下禅房 — 下禅房南站 — 张谢 — 张谢桥 — 河口村 — 陈家房 — 前柳 — 两间房 — 兴隆庄 — 辛庄户路口 — 务滋小学 — 务滋 — 常舍 — 石村 — 东南召 — 东南召西站 — 西南召 — 保兴庄 — 路村 — 路村小学 — 南白路口 — 南白村 — 薛庄村口 — 薛庄村 (53站)
去程: 车厂客运站 — 车厂村 — 胜利桥 — 西庄北 — 周口店西庄 — 良各庄 — 长沟峪煤矿 — 山口西站 — 山口 — 国土部探矿所 — 猿人遗址 — 周口店北站 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 碧溪 — 张家场村口 — 杨庄子南站 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 长阳卫生院 — 长阳周转房东区 (72站)
回程: 长阳周转房东区 — 长阳卫生院 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子南站 — 张家场村口 — 碧溪 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 周口店北站 — 猿人遗址 — 国土部探矿所 — 山口 — 山口西站 — 长沟峪煤矿 — 良各庄 — 周口店西庄 — 西庄北 — 胜利桥 — 车厂村 — 车厂客运站 (72站)