北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 欧美亚汽车城 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特家园 — 涞水住建局 — 东环路南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台村 — 色树村 — 东水峪村 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪村 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 房山李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 房山李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪村 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 东水峪村 — 色树村 — 墩台村 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环路南口 — 涞水住建局 — 雅特家园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 欧美亚汽车城 (62站)
去程: 车厂客运站 — 车厂村 — 胜利桥 — 西庄北 — 周口店西庄 — 良各庄 — 长沟峪煤矿 — 山口西站 — 山口 — 国土部探矿所 — 猿人遗址 — 周口店北站 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 拱辰南街 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 房山区政府 — 行宫小区南门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区东门 — 黄辛庄东里 — 黄辛庄 — 龙华苑小区 — 房山成教中心 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 碧溪 — 张家场村口 — 杨庄子南站 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 长阳卫生院 — 长阳周转房东区 (72站)
回程: 长阳周转房东区 — 长阳卫生院 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子南站 — 张家场村口 — 碧溪 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 房山成教中心 — 龙华苑小区 — 黄辛庄 — 黄辛庄东里 — 行宫小区东门 — 送变电公司路口西 — 行宫小区南门 — 房山区政府 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 拱辰南街 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 周口店北站 — 猿人遗址 — 国土部探矿所 — 山口 — 山口西站 — 长沟峪煤矿 — 良各庄 — 周口店西庄 — 西庄北 — 胜利桥 — 车厂村 — 车厂客运站 (72站)