北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 十渡站(乐佛山风景区) — 十渡 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 五渡 — 四渡 — 三渡 — 二渡 — 一渡 — 片上 — 下寺路口 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 房山半壁店中学 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 南良各庄 — 北正 — 良各庄 — 西长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站北 — 房山太和庄 — 沿村 — 东甘池 — 二龙岗 — 五侯道口 — 龙门口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山购物中心 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (76站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山购物中心 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 龙门口 — 五侯道口 — 二龙岗 — 东甘池 — 沿村 — 房山太和庄 — 长沟检查站北 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 坟庄 — 东长沟 — 西长沟 — 良各庄 — 北正 — 南良各庄 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店中学 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 下寺路口 — 片上 — 一渡 — 二渡 — 三渡 — 四渡 — 五渡 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡 — 十渡站(乐佛山风景区) (75站)
去程: 欧美亚汽车城 — 涞阳路口 — 涞水汽车站 — 雅特家园 — 涞水住建局 — 东环路南口 — 涞水东大街东口 — 涞水县政府 — 涞水影剧院 — 盛世国际酒店 — 保野路口 — 东租村 — 北西租村 — 涞水涧头村 — 魏村 — 水北路口 — 墩台村 — 色树村 — 东水峪村 — 渐村 — 石亭检查站 — 石亭村 — 板城村 — 北庄村 — 满金峪村 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 良各庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站 — 二龙岗 — 五侯道口 — 五侯 — 东南章 — 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 房山李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河水泥厂 — 平各庄检查站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (63站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 平各庄检查站 — 琉璃河水泥厂 — 琉璃河 — 房山李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 — 东南章 — 五侯 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 良各庄 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 满金峪村 — 北庄村 — 板城村 — 石亭村 — 石亭检查站 — 渐村 — 东水峪村 — 色树村 — 墩台村 — 水北路口 — 魏村 — 涞水涧头村 — 北西租村 — 东租村 — 保野路口 — 盛世国际酒店 — 涞水影剧院 — 涞水县政府 — 涞水东大街东口 — 涞水东环路南口 — 涞水住建局 — 雅特家园 — 涞水汽车站 — 涞阳路口 — 欧美亚汽车城 (62站)
去程: 东湖港(十五渡) — 平峪村 — 北石门村 — 西石门村 — 十二渡 — 前头港村 — 西河村 — 十渡西庄村 — 十渡站(乐佛山风景区) — 十渡 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 五渡 — 四渡 — 三渡 — 二渡 — 一渡 — 片上 — 下寺路口 — 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 房山半壁店中学 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 南良各庄 — 北正 — 良各庄 — 西长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站北 — 房山太和庄 — 沿村 — 东甘池 — 二龙岗 — 五侯道口 — 龙门口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山汽车站 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (84站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山汽车站 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 龙门口 — 五侯道口 — 二龙岗 — 东甘池 — 沿村 — 房山太和庄 — 长沟检查站北 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 西长沟 — 良各庄 — 北正 — 南良各庄 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店中学 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 — 下寺路口 — 片上 — 一渡 — 二渡 — 三渡 — 四渡 — 五渡 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡 — 十渡站(乐佛山风景区) — 十渡西庄村 — 西河村 — 前头港村 — 十二渡 — 西石门村 — 北石门村 — 平峪村 — 东湖港(十五渡) (83站)
去程: 张坊 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 黑天桥 — 房山辛庄 — 王庄道口 — 石窝 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 房山半壁店中学 — 南正西 — 南正东 — 双磨 — 南良各庄 — 北正 — 良各庄 — 西长沟 — 东长沟 — 坟庄 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺道口 — 长沟检查站北 — 房山太和庄 — 沿村 — 东甘池 — 二龙岗 — 五侯道口 — 龙门口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山汽车站 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 燕化星城 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 (71站)
回程: 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 燕化星城 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山汽车站 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 龙门口 — 五侯道口 — 二龙岗 — 东甘池 — 沿村 — 房山太和庄 — 长沟检查站北 — 云居寺道口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 坟庄 — 东长沟 — 西长沟 — 良各庄 — 北正 — 南良各庄 — 双磨 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店中学 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 石窝 — 王庄道口 — 房山辛庄 — 黑天桥 — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊 (71站)
去程: 仙西山 — 刘财村 — 西湖港 — 东湖港 — 平峪村 — 北石门村 — 十二渡 — 瓦窑 — 西河村 — 十渡西庄村 — 十渡北站(十渡火车站) — 十渡南站 — 九渡 — 八渡 — 七渡 — 六渡 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 张坊镇政府 — 张坊村 — 张坊客运站 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 房山南辛庄 — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 仓房小区 — 房山北街 — 万宁桥 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山客运站 (82站)
回程: 房山客运站 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 万宁桥 — 房山北街 — 仓房小区 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 房山南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊镇政府 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡 — 七渡 — 八渡 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站(十渡火车站) — 十渡西庄村 — 西河村 — 瓦窑 — 十二渡 — 北石门村 — 平峪村 — 东湖港 — 西湖港 — 刘财村 — 仙西山 (82站)
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊中学 — 西白岱西 — 西白岱东 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐西 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 房山南辛庄 — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 北正村口 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 良坨路口 — 北潞园 — 房山太平庄路口 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡体育场 — 良乡北关 — 行宫路口 — 良乡修造厂 — 黄辛庄路口 — 长阳碧桂园 — 加州水郡 — 西棕榈滩小区 — 长阳环岛 — 长阳周转房西区 (64站)
回程: 长阳周转房西区 — 长阳环岛 — 西棕榈滩小区 — 加州水郡 — 长阳碧桂园 — 黄辛庄路口 — 良乡修造厂 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡体育场 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 房山太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正村口 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 房山南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 南尚乐西 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱东 — 西白岱西 — 张坊中学 — 张坊村 — 张坊客运站 (64站)
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊中学 — 西白岱 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正车站 — 北正村口 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 永安批发市场 — 房山客运站南 — 房山汽车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 西潞北大街 — 良坨路口 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄路口 — 碧桂园 — 加州水郡 — 西棕榈滩 — 篱笆房 (68站)
回程: 篱笆房 — 西棕榈滩 — 加州水郡 — 碧桂园 — 黄辛庄路口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良坨路口 — 西潞北大街 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山汽车站 — 房山客运站南 — 永安批发市场 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正村口 — 北正车站 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱 — 张坊中学 — 张坊村 — 张坊客运站 (69站)