北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 地铁西红门站 (19站)
回程: 地铁西红门站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (19站)
去程: 张坊客运站 — 张坊村 — 张坊中学 — 西白岱西 — 西白岱东 — 南白岱 — 广禄庄 — 塔照 — 南尚乐西 — 南尚乐 — 北尚乐 — 惠南庄路口(黑天桥) — 房山南辛庄 — 广润庄路口 — 石窝路口 — 大石窝镇政府 — 纸房路口 — 房山半壁店 — 南正西 — 南正东 — 北正 — 北正村口 — 北良各庄路口 — 长沟南站 — 长沟 — 长沟北站 — 长沟镇政府 — 长沟中学 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 房山岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继 — 良坨路口 — 北潞园 — 房山太平庄路口 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡体育场 — 良乡北关 — 行宫路口 — 良乡修造厂 — 黄辛庄路口 — 长阳碧桂园 — 加州水郡 — 西棕榈滩小区 — 长阳环岛 — 长阳周转房西区 (64站)
回程: 长阳周转房西区 — 长阳环岛 — 西棕榈滩小区 — 加州水郡 — 长阳碧桂园 — 黄辛庄路口 — 良乡修造厂 — 行宫路口 — 良乡北关 — 良乡体育场 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 房山太平庄路口 — 北潞园 — 良坨路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 房山岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 长沟中学 — 长沟镇政府 — 长沟北站 — 长沟 — 长沟南站 — 北良各庄路口 — 北正村口 — 北正 — 南正东 — 南正西 — 房山半壁店 — 纸房路口 — 大石窝镇政府 — 石窝路口 — 广润庄路口 — 房山南辛庄 — 惠南庄路口(黑天桥) — 北尚乐 — 南尚乐 — 南尚乐西 — 塔照 — 广禄庄 — 南白岱 — 西白岱东 — 西白岱西 — 张坊中学 — 张坊村 — 张坊客运站 (64站)
去程: 葫芦棚村 — 北下寺北站 — 北下寺村 — 北下寺南站 — 泗马沟 — 长流水 — 黄元寺北站 — 黄元寺 — 黄山店戒毒所 — 黄山店村口 — 黄山店村 — 恒顺场 — 太和兴 — 立马水泥厂 — 黄山店东 — 拴马庄村西 — 拴马庄村口 — 娄子水西 — 娄子水村 — 娄子水东 — 娄子水村口 — 采石场 — 周口店村 — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山南关 — 房山中医院 — 房山南街 — 房山大角南 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府村口 — 饶乐府村 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大董村 — 绿城百合公寓 — 紫草坞路口 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 体育场路口 — 良乡北关 — 行宫小区西门 — 良乡机场路口 — 青龙湖南路 — 良乡北站 (59站)
回程: 良乡北站 — 青龙湖南路 — 良乡机场路口 — 行宫小区西门 — 良乡北关 — 体育场路口 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 紫草坞路口 — 绿城百合公寓 — 大董村 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府村 — 饶乐府村口 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 房山大角南 — 房山南街 — 房山中医院 — 房山南关 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 周口店村 — 采石场 — 娄子水村口 — 娄子水东 — 娄子水村 — 娄子水西 — 拴马庄村口 — 拴马庄村西 — 黄山店东 — 立马水泥厂 — 太和兴 — 恒顺场 — 黄山店村 — 黄山店村口 — 黄山店戒毒所 — 黄元寺 — 黄元寺北站 — 长流水 — 泗马沟 — 北下寺南站 — 北下寺村 — 北下寺北站 — 葫芦棚村 (59站)
去程: 江村 — 江村东 — 江村路口 — 下禅房 — 南庄子 — 官道村 — 官道村东 — 西石羊路口 — 东石羊路口 — 后石羊村 — 南留庄路口 — 良乡小营东站 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园小区 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 青龙湖镇果各庄 — 果各庄北站 — 房山豆各庄路口 — 岗上 — 上岗上 — 房山马家沟 — 韩家沟 — 坨里东站 — 青龙湖镇政府 — 坨里北站 — 化工厂 — 辛开口东 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务铁厂 — 万佛堂路口 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 北黄土坡南站 — 北黄土坡 — 南车营村口 — 南车营 — 石花洞 (61站)
回程: 石花洞 — 南车营 — 南车营村口 — 北黄土坡 — 北黄土坡南站 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂路口 — 磁家务铁厂 — 漫水河 — 辛开口 — 辛开口东 — 化工厂 — 坨里北站 — 青龙湖镇政府 — 坨里东站 — 韩家沟 — 房山马家沟 — 上岗上 — 岗上 — 房山豆各庄路口 — 果各庄北站 — 青龙湖镇果各庄 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园小区 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 良乡小营东站 — 南留庄路口 — 后石羊村 — 东石羊路口 — 西石羊路口 — 官道村东 — 官道村 — 南庄子 — 下禅房 — 江村路口 — 江村东 — 江村 (61站)
去程: 刘丈村 — 刘丈村东 — 刑家坞西口 — 刑家坞东口 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 良乡开发区东门 — 良乡南关 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 西庄户北站 — 西庄户南站 — 房山公主坟南站 — 房山公主坟北站 — 建原路 — 静安墓园 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里西站 — 口头村 (46站)
回程: 口头村 — 坨里西站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 静安墓园 — 建原路 — 房山公主坟北站 — 房山公主坟南站 — 西庄户南站 — 西庄户北站 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 良乡南关 — 良乡开发区东门 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 刑家坞东口 — 刑家坞西口 — 刘丈村东 — 刘丈村 (46站)
去程: 侯庄 — 侯庄西 — 江村路口 — 南庄子 — 官道村 — 官道村东 — 西石羊路口 — 东石羊村 — 后石羊村 — 南留庄路口 — 良乡营东站 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 果各庄村 — 果各庄北站 — 房山豆各庄路口 — 岗上 — 上岗上 — 房山马家沟 — 韩家沟 — 坨里东站 — 青龙湖镇政府 — 坨里北站 — 化工厂家属区 — 石梯 — 下水峪 — 下水峪东 — 上万南站 — 上万村 — 上万中学 — 上万村西站 — 北车营东 — 北车营村口 (55站)
回程: 北车营村口 — 北车营东 — 上万村西站 — 上万中学 — 上万村 — 上万南站 — 下水峪东 — 下水峪 — 石梯 — 化工厂家属区 — 坨里北站 — 青龙湖镇政府 — 坨里东站 — 韩家沟 — 房山马家沟 — 上岗上 — 岗上 — 房山豆各庄路口 — 果各庄北站 — 果各庄村 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 良乡营东站 — 南留庄路口 — 后石羊村 — 东石羊村 — 西石羊路口 — 官道村东 — 官道村 — 南庄子 — 江村路口 — 侯庄西 — 侯庄 (55站)