北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 江村 — 江村东 — 江村路口 — 下禅房 — 南庄子 — 官道村 — 官道村东 — 西石羊路口 — 东石羊路口 — 后石羊村 — 南留庄路口 — 良乡小营东站 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园小区 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 青龙湖镇果各庄 — 果各庄北站 — 房山豆各庄路口 — 岗上 — 上岗上 — 房山马家沟 — 韩家沟 — 坨里东站 — 青龙湖镇政府 — 坨里北站 — 化工厂 — 辛开口东 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务铁厂 — 万佛堂路口 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 北黄土坡南站 — 北黄土坡 — 南车营村口 — 南车营 — 石花洞 (61站)
回程: 石花洞 — 南车营 — 南车营村口 — 北黄土坡 — 北黄土坡南站 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂路口 — 磁家务铁厂 — 漫水河 — 辛开口 — 辛开口东 — 化工厂 — 坨里北站 — 青龙湖镇政府 — 坨里东站 — 韩家沟 — 房山马家沟 — 上岗上 — 岗上 — 房山豆各庄路口 — 果各庄北站 — 青龙湖镇果各庄 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园小区 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 良乡小营东站 — 南留庄路口 — 后石羊村 — 东石羊路口 — 西石羊路口 — 官道村东 — 官道村 — 南庄子 — 下禅房 — 江村路口 — 江村东 — 江村 (61站)
去程: 刘丈村 — 刘丈村东 — 刑家坞西口 — 刑家坞东口 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 良乡开发区东门 — 良乡南关 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 西庄户北站 — 西庄户南站 — 房山公主坟南站 — 房山公主坟北站 — 建原路 — 静安墓园 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里西站 — 口头村 (46站)
回程: 口头村 — 坨里西站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 静安墓园 — 建原路 — 房山公主坟北站 — 房山公主坟南站 — 西庄户南站 — 西庄户北站 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 良乡南关 — 良乡开发区东门 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 刑家坞东口 — 刑家坞西口 — 刘丈村东 — 刘丈村 (46站)
去程: 侯庄 — 侯庄西 — 江村路口 — 南庄子 — 官道村 — 官道村东 — 西石羊路口 — 东石羊村 — 后石羊村 — 南留庄路口 — 良乡营东站 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 果各庄村 — 果各庄北站 — 房山豆各庄路口 — 岗上 — 上岗上 — 房山马家沟 — 韩家沟 — 坨里东站 — 青龙湖镇政府 — 坨里北站 — 化工厂家属区 — 石梯 — 下水峪 — 下水峪东 — 上万南站 — 上万村 — 上万中学 — 上万村西站 — 北车营东 — 北车营村口 (55站)
回程: 北车营村口 — 北车营东 — 上万村西站 — 上万中学 — 上万村 — 上万南站 — 下水峪东 — 下水峪 — 石梯 — 化工厂家属区 — 坨里北站 — 青龙湖镇政府 — 坨里东站 — 韩家沟 — 房山马家沟 — 上岗上 — 岗上 — 房山豆各庄路口 — 果各庄北站 — 果各庄村 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 良乡营东站 — 南留庄路口 — 后石羊村 — 东石羊村 — 西石羊路口 — 官道村东 — 官道村 — 南庄子 — 江村路口 — 侯庄西 — 侯庄 (55站)