北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 河北庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 磁家务北站 — 磁家务 — 漫水河 — 辛开口 — 化工厂路口 — 坨里北站 — 坨里 — 坨里南站 — 房山沙窝 — 原子能研究院 — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 (33站)
回程: 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 原子能研究院 — 房山沙窝 — 坨里南站 — 坨里 — 坨里北站 — 化工厂路口 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务 — 磁家务北站 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北庄 (34站)
去程: 红煤厂村 — 二道沟 — 佛子庄村 — 南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 磁家务铁厂 — 漫水河 — 辛开口 — 辛开口东 — 京煤集团化工厂 — 坨里北站 — 坨里村 — 坨里南站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 篱笆房 (55站)
回程: 篱笆房 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 西潞北大街 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里南站 — 坨里村 — 坨里北站 — 京煤集团化工厂 — 辛开口东 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务铁厂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂村 (55站)
去程: 红煤厂村 — 二道沟 — 佛子庄村 — 南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北辛庄 — 河北镇政府 — 李各庄 — 东庄子 — 河东 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 磁家务 — 磁家务铁厂 — 漫水河 — 辛开口 — 辛开口东 — 化工厂 — 坨里北站 — 坨里村 — 坨里南站 — 坨里村口 — 沙窝 — 大宛上 — 大宛上南站 — 原子能 — 北坊 — 新镇 — 吴庄 — 大紫草坞 — 理工大分校 — 阎村 — 炒米店路口 — 首发物流 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 进修学校 — 社会科学院 — 城铁广阳城站 (52站)
回程: 城铁广阳城站 — 社会科学院 — 进修学校 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 良乡大角 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 炒米店路口 — 阎村 — 理工大分校 — 大紫草坞 — 吴庄 — 新镇 — 北坊 — 原子能 — 大宛上南站 — 大宛上 — 沙窝 — 坨里村口 — 坨里南站 — 坨里村 — 坨里北站 — 化工厂 — 辛开口东 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务铁厂 — 磁家务 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇政府 — 河北辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂村 (51站)