北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 河北庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 磁家务北站 — 磁家务 — 漫水河 — 辛开口 — 化工厂路口 — 坨里北站 — 坨里 — 坨里南站 — 房山沙窝 — 原子能研究院 — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 (33站)
回程: 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 原子能研究院 — 房山沙窝 — 坨里南站 — 坨里 — 坨里北站 — 化工厂路口 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务 — 磁家务北站 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北庄 (34站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 云岗南宫 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 芳园西街南口 — 焦家坟路口南 — 地铁八宝山站 (43站)
回程: 地铁八宝山站 — 焦家坟路口南 — 芳园西街南口 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫东站 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 云岗南宫 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (45站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 良乡南关 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 (47站)
回程: 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡南关 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (47站)
去程: 刘丈村 — 刘丈村东 — 刑家坞西口 — 刑家坞东口 — 官道 — 邢家坞 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 黑古台北 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 良乡开发区东门 — 良乡南关 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 西庄户北站 — 西庄户南站 — 房山公主坟南站 — 房山公主坟北站 — 建原路 — 静安墓园 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里西站 — 口头村 (46站)
回程: 口头村 — 坨里西站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 静安墓园 — 建原路 — 房山公主坟北站 — 房山公主坟南站 — 西庄户南站 — 西庄户北站 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 良乡南关 — 良乡开发区东门 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台北 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 邢家坞 — 官道 — 刑家坞东口 — 刑家坞西口 — 刘丈村东 — 刘丈村 (46站)