北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 二老庄 — 张家坟北 — 董家坟 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 杨家坟东口 — 太子峪陵园(南门) — 李家峪南 — 李家峪 — 李家峪北 (21站)
回程: 李家峪北 — 李家峪 — 李家峪南 — 太子峪陵园(南门) — 杨家坟东口 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 马家坟 — 董家坟 — 张家坟北 — 二老庄 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑小区 (22站)
去程: 云岗南宫 — 庄户路口 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村南站 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台体育中心南门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (44站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心南门 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 吕村南站 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 庄户路口 — 云岗南宫 (43站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 云岗南宫 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 芳园西街南口 — 焦家坟路口南 — 地铁八宝山站 (43站)
回程: 地铁八宝山站 — 焦家坟路口南 — 芳园西街南口 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫东站 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 云岗南宫 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (45站)
去程: 青龙湖 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (24站)
回程: 六里桥东 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 青龙湖 (23站)