北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 河北庄 — 河北镇政府 — 李各庄 — 檀木港 — 河东村 — 三福村 — 北车营七队 — 北车营村 — 上万村 — 北四位村 — 南四位村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐学校 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 (23站)
回程: 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐学校 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南四位村 — 北四位村 — 上万村 — 北车营村 — 北车营七队 — 三福村 — 河东村 — 檀木港 — 李各庄 — 河北镇政府 — 河北庄 (23站)
去程: 河北庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 磁家务北站 — 磁家务 — 漫水河 — 辛开口 — 化工厂路口 — 坨里北站 — 坨里 — 坨里南站 — 房山沙窝 — 原子能研究院 — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏庄西街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄东街南口 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 (33站)
回程: 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 苏庄东街南口 — 地铁苏庄站 — 苏庄西街南口 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 原子能研究院 — 房山沙窝 — 坨里南站 — 坨里 — 坨里北站 — 化工厂路口 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务 — 磁家务北站 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北庄 (34站)
去程: 红煤厂村 — 二道沟 — 佛子庄村 — 南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 磁家务铁厂 — 漫水河 — 辛开口 — 辛开口东 — 京煤集团化工厂 — 坨里北站 — 坨里村 — 坨里南站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 炒米店路口 — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡大角 — 良乡医院 — 良乡北关 — 行宫路口 — 送变电公司路口西 — 长阳大街西口 — 长阳一村 — 天骄俊园小区 — 碧波园 — 北广阳城 — 篱笆房 (55站)
回程: 篱笆房 — 北广阳城 — 碧波园 — 天骄俊园小区 — 长阳一村 — 长阳大街西口 — 送变电公司路口西 — 行宫路口 — 良乡北关 — 西潞北大街 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 炒米店路口 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里南站 — 坨里村 — 坨里北站 — 京煤集团化工厂 — 辛开口东 — 辛开口 — 漫水河 — 磁家务铁厂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂村 (55站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 贾峪口 — 沙湖 — 沙湖南 — 下石堡北 — 下石堡 — 中石堡 — 立台岭 — 上石堡 — 凉水泉 — 凉水泉路口 — 下河 — 霞云岭小学 — 霞云岭 — 四合村南 — 四合村北 — 郑家台东 — 郑家台西 — 石板台 — 石板台西 — 三江堰 — 王家台 — 任家台 — 南直河 — 台港沟路口 — 鱼骨寺路口 — 庄户台 — 庄户台西 — 何家台 — 龙门台路口 — 龙门台村 — 杨树洼 — 四马台水泉 — 四马台南站 — 四马台 — 四马台北站 (91站)
回程: 四马台北站 — 四马台 — 四马台南站 — 四马台水泉 — 杨树洼 — 龙门台村 — 龙门台路口 — 何家台 — 庄户台西 — 庄户台 — 鱼骨寺路口 — 台港沟路口 — 南直河 — 任家台 — 王家台 — 三江堰 — 石板台西 — 石板台 — 郑家台西 — 郑家台东 — 四合村北 — 四合村南 — 霞云岭 — 霞云岭小学 — 下河 — 凉水泉路口 — 凉水泉 — 上石堡 — 立台岭 — 中石堡 — 下石堡 — 下石堡北 — 沙湖南 — 沙湖 — 贾峪口 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (91站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 鸳鸯水 — 柳林水 — 杨林水 — 圣莲山 — 金鸡台路口 — 青林台 — 土大堰 — 安岳矿 — 史家营乡政府 — 史家营村 — 史家营西口 — 曹家房 — 莲花庵 — 秋林铺 (70站)
回程: 秋林铺 — 莲花庵 — 曹家房 — 史家营西口 — 史家营村 — 史家营乡政府 — 安岳矿 — 土大堰 — 青林台 — 金鸡台路口 — 圣莲山 — 杨林水 — 柳林水 — 鸳鸯水 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (70站)
去程: 大安山矿八二〇 — 赵亩地村 — 寺尚 — 大安山小学 — 大安山村西口 — 大安山村 — 大北河 — 瞧煤涧路口 — 中山 — 上水峪 — 教军场 — 黄台儿 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (57站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 黄台儿 — 教军场 — 上水峪 — 中山 — 瞧煤涧路口 — 大北河 — 大安山村 — 大安山村西口 — 大安山小学 — 寺尚 — 赵亩地村 — 大安山矿八二〇 (57站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 鸳鸯水 — 柳林水 — 杨林水 — 圣莲山 — 金鸡台路口 — 大雁台 — 青土涧下沟 — 底炉下口 — 底炉上口 — 西江口 — 东江口 — 金鸡台 (68站)
回程: 金鸡台 — 东江口 — 西江口 — 底炉上口 — 底炉下口 — 青土涧下沟 — 大雁台 — 金鸡台路口 — 圣莲山 — 杨林水 — 柳林水 — 鸳鸯水 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (68站)
去程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 房山医院路口 — 房山体育场 — 房山火车站 — 房山北关 — 燕化供销公司家属院 — 燕化供销公司 — 燕山社区医院 — 燕化北庄 — 燕化聚酯厂 — 燕化动力厂 — 前朱各庄 — 后朱各庄 — 东流水 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 — 南观路口 — 房山矿家属区南 — 房山矿家属区北 — 万佛堂 — 磁家务南站 — 磁家务北站 — 北半壁店村口 — 北半壁店村 — 石花洞路口 — 三福村路口 — 三福村 — 河东村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北镇辛庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 佛子庄乡南河 — 佛子庄村 — 二道沟 — 红煤厂检查站 — 南窖路口 — 红煤厂路口 — 长操 — 长操北 — 房山二道河 — 四道河 — 房山五道河 — 山川 — 大港 — 佛子庄乡石板房 — 贾峪口东 — 贾峪口 — 沙湖 — 沙湖南 — 下石堡北 — 下石堡 — 中石堡 — 立台岭 — 上石堡 — 凉水泉 — 下河 — 霞云岭小学 — 霞云岭 — 四合村南 — 四合村北 — 郑家台东 — 郑家台西 — 石板台西 — 三江堰 — 王家台 — 任家台 — 南直河 — 台港沟路口 — 鱼骨寺路口 — 庄户台 — 庄户台西 — 何家台 — 龙门台路口 — 大地港 — 大地港北 — 堂上南站 — 堂上村 (84站)
回程: 堂上村 — 堂上南站 — 大地港北 — 大地港 — 龙门台路口 — 何家台 — 庄户台西 — 庄户台 — 鱼骨寺路口 — 台港沟路口 — 南直河 — 任家台 — 王家台 — 三江堰 — 石板台西 — 郑家台西 — 郑家台东 — 四合村北 — 四合村南 — 霞云岭 — 霞云岭小学 — 下河 — 凉水泉 — 上石堡 — 立台岭 — 中石堡 — 下石堡 — 下石堡北 — 沙湖南 — 沙湖 — 贾峪口 — 贾峪口东 — 佛子庄乡石板房 — 大港 — 山川 — 房山五道河 — 四道河 — 房山二道河 — 长操北 — 长操 — 红煤厂路口 — 南窖路口 — 红煤厂检查站 — 二道沟 — 佛子庄村 — 佛子庄乡南河 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北镇辛庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 河东村 — 三福村 — 三福村路口 — 石花洞路口 — 北半壁店村 — 北半壁店村口 — 磁家务北站 — 磁家务南站 — 万佛堂 — 房山矿家属区北 — 房山矿家属区南 — 南观路口 — 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东流水 — 后朱各庄 — 前朱各庄 — 燕化动力厂 — 燕化聚酯厂 — 燕化北庄 — 燕山社区医院 — 燕化供销公司 — 燕化供销公司家属院 — 房山北关 — 房山火车站 — 房山体育场 — 房山医院路口 — 房山客运站南 — 房山客运站 (84站)
去程: 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口东 — 延庆广积屯 — 八里店路口 — 沈家营镇河东村 — 延庆下花园村 — 延庆上花园村 — 延庆上花园北口 — 韩郝庄路口 — 上郝庄新村 — 下郝庄村 — 常家营村委会 — 常里营村村口 — 常里营村南口 — 常里营村北口 — 三里庄 — 延庆东羊坊 — 旧县建雄小区 (19站)
回程: 旧县建雄小区 — 延庆东羊坊 — 三里庄 — 常里营村北口 — 常里营村南口 — 常里营村村口 — 常家营村委会 — 下郝庄村 — 上郝庄新村 — 韩郝庄路口 — 延庆上花园北口 — 延庆上花园村 — 延庆下花园村 — 沈家营镇河东村 — 八里店路口 — 延庆广积屯 — 京张路口东 — 石河营 — 川北小区南门 (19站)