北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城南门 — 银地家园南 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院(北) — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (27站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 银地家园南 — 天伦锦城南门 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (28站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 地铁西红门站 (19站)
回程: 地铁西红门站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (19站)
去程: 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 郭公庄东口 — 汾庄 — 白盆窑 — 西白家窑 — 益辰欣园小区 — 花乡桥南 — 花乡桥北 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 七里庄路东口 — 东大街 — 丰管路 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (33站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 丰管路 — 东大街 — 七里庄路东口 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥北 — 花乡桥南 — 益辰欣园小区 — 西白家窑 — 白盆窑 — 汾庄 — 郭公庄东口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 (32站)
去程: 冯村西里 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 葡东小区 — 倚山家园 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (62站)
回程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 西黄村西口 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 倚山家园 — 葡东小区 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 冯村西里 (63站)
去程: 窦店汽车站 — 窦店服装厂 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 苏庄大街 — 苏庄中路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 长阳镇政府 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (45站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 长阳镇政府 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄中路 — 苏庄大街 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店服装厂 — 窦店汽车站 (47站)
去程: 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 狼垡车站 — 蓝田玻璃厂 — 羊坊村 — 大兴检测场 — 高立庄 — 黄良路加油站 — 西红门汽配城 — 瑞海二三区 — 五环家具城 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 郁花园 — 三利工业园 — 高米店 — 康庄路口 — 华堂商场大兴店 — 首邑上城小区 — 滨河西里北区 — 清源路办事处 — 滨河东里 — 北京交通学校西门 — 清源路口 — 龙河路口 — 富强路口 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 大兴一中 — 大兴桥东 — 海子角南里 — 物资局小区 — 辛店桥北 — 大兴回收公司 — 王立庄北站 — 王立庄浴池 — 王立庄 — 小白桥 — 后大营 — 前大营 — 大兴仓库 — 兴隆庄桥头 — 大兴玻璃厂 — 大兴吴庄南 — 大兴吴庄 (49站)
回程: 大兴吴庄 — 大兴吴庄南 — 大兴玻璃厂 — 兴隆庄桥头 — 大兴仓库 — 前大营 — 后大营 — 小白桥 — 王立庄 — 王立庄浴池 — 王立庄北站 — 大兴回收公司 — 辛店桥北 — 物资局小区 — 海子角南里 — 大兴桥东 — 大兴一中 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 化纤俱乐部 — 富强路口 — 龙河路口 — 清源路口 — 北京交通学校西门 — 滨河东里 — 清源路办事处 — 滨河西里北区 — 首邑上城小区 — 华堂商场大兴店 — 康庄路口 — 高米店 — 三利工业园 — 郁花园 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 五环家具城 — 瑞海二三区 — 西红门汽配城 — 黄良路加油站 — 高立庄 — 大兴检测场 — 羊坊村 — 蓝田玻璃厂 — 狼垡车站 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 (49站)