北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 岳家楼桥 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 北京西站 — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (21站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 宣武门外 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 北京西站 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥 (20站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥北 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门路口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 陶然亭公园南门 — 北京南站 (29站)
回程: 北京南站 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门路口 — 角门南站 — 马家堡路 — 公益桥北 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (27站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)