北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“公益桥(西行)”的公交线路
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)