北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (39站)
回程: 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (38站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄北 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 七里店村(北京民族大学) — 望楚 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (23站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 望楚 — 七里店村(北京民族大学) — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 李庄北 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (22站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (36站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (35站)