北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 衙门口 — 七星园 — 六合园西口 — 六合园中街 — 六合园 — 五芳园 — 五芳园东 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳东桥北 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 (12站)
回程: 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥西 — 莲芳桥东 — 焦家坟路口南 — 五芳园 — 六合园 — 六合园中街 — 六合园西口 — 七星园 — 衙门口 (14站)
去程: 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 石景山游乐园西门 — 八角南路东口 — 石景山雕塑公园 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 (32站)
回程: 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 岳家楼桥东 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳桥东 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山雕塑公园 — 八角南路东口 — 石景山游乐园西门 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 苹果园南 (32站)