北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 金顶北路 — 模式口东里 — 福寿岭 — 绍家坡 — 雍王府 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 工人疗养院 (13站)
回程: 工人疗养院 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 雍王府 — 绍家坡 — 福寿岭 — 模式口东里 — 金顶北路 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园西 (13站)
去程: 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金顶街五区 — 金顶街北口 — 模式口东里 — 绍家坡 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 北洼路北口 — 北洼路西里 — 七贤村路口北 — 七贤村路口南 — 岭南路西口 — 岭南路 — 航天桥北(南行) — 航天桥北(北行) — 增光路西口 — 增光路 — 增光路东口 — 百万庄西口 — 百万庄中街 — 百万庄东口 — 马尾沟 — 阜成门 (39站)
回程: 阜成门 — 阜外医院 — 马尾沟 — 百万庄东口 — 百万庄中街 — 百万庄西口 — 增光路东口 — 增光路 — 增光路西口 — 花园桥南(北行) — 花园桥南(南行) — 岭南路 — 岭南路西口 — 七贤村路口南 — 七贤村路口北 — 北洼路西里 — 北洼路北口 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 绍家坡 — 模式口东里 — 金顶街北口 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 (40站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 八角北路 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 八角东街西站 — 时代花园南路 — 杨庄小区 — 杨庄路东口 — 杨庄路 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 金顶北路 — 模式口东里 — 福寿岭 — 绍家坡 — 雍王府 (32站)
回程: 雍王府 — 绍家坡 — 福寿岭 — 模式口东里 — 金顶北路 — 金顶街北口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 杨庄路 — 杨庄路东口 — 杨庄小区 — 时代花园南路 — 八角东街西站 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (31站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头路南口 — 雷达站 — 炮厂西小区 — 炮厂小区 — 机械厂西门 — 机械厂南门 — 黑石头村 (34站)
回程: 黑石头村 — 机械厂南门 — 机械厂西门 — 炮厂小区 — 炮厂西小区 — 雷达站 — 黑石头路南口 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 鲁谷公交场站 (34站)