北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头路南口 — 雷达站 — 炮厂西小区 — 炮厂小区 — 机械厂西门 — 机械厂南门 — 黑石头村 (34站)
回程: 黑石头村 — 机械厂南门 — 机械厂西门 — 炮厂小区 — 炮厂西小区 — 雷达站 — 黑石头路南口 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 三家店火车站 — 铁四局 — 西老店 — 东老店 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶北路 — 金顶北路东口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井 — 西井路 — 西井小区 — 西黄村西口 (28站)
回程: 西黄村西口 — 西井小区 — 西井路 — 西井 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶北路东口 — 金顶北路 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 东老店 — 西老店 — 铁四局 — 三家店火车站 (28站)
去程: 东华路 — 东华路东口 — 增产路 — 黑山北街 — 黑山北口 — 增产路东口 — 河滩长途汽车站 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶北路 — 金顶北路东口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (37站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 西井 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶北路东口 — 金顶北路 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 河滩长途汽车站 — 增产路东口 — 黑山北口 — 黑山北街 — 增产路 — 东华路东口 — 东华路 (37站)