北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“航天桥北(北行)”的公交线路
去程: 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金顶街五区 — 金顶街北口 — 模式口东里 — 绍家坡 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 北洼路北口 — 北洼路西里 — 七贤村路口北 — 七贤村路口南 — 岭南路西口 — 岭南路 — 航天桥北(南行) — 航天桥北(北行) — 增光路西口 — 增光路 — 增光路东口 — 百万庄西口 — 百万庄中街 — 百万庄东口 — 马尾沟 — 阜成门 (39站)
回程: 阜成门 — 阜外医院 — 马尾沟 — 百万庄东口 — 百万庄中街 — 百万庄西口 — 增光路东口 — 增光路 — 增光路西口 — 花园桥南(北行) — 花园桥南(南行) — 岭南路 — 岭南路西口 — 七贤村路口南 — 七贤村路口北 — 北洼路西里 — 北洼路北口 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 绍家坡 — 模式口东里 — 金顶街北口 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 (40站)