北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 湾子 (16站)
回程: 广外甘石桥 — 广安门北(北行) — 广安门北(南行) — 达官营 — 湾子 — 六里桥东 — 小井桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 (19站)
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
去程: 怡海花园西门 — 温泉公寓 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 望园路北口 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门南 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (19站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 温泉公寓 — 怡海花园西门 (18站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同西口 (29站)
回程: 辟才胡同西口 — 二龙路南口 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (29站)
去程: 马官营南 — 莲怡园东路 — 莲怡园东路南口 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 双槐树路南口 — 双槐树路北口 — 田村 — 畅茜园小区 — 田村东路南口 (27站)
回程: 田村东路南口 — 畅茜园小区 — 田村 — 双槐树路北口 — 双槐树路南口 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 莲宝中路 — 马官营南路 — 莲怡园东路 — 马官营 (25站)
去程: 中门寺生态园 — 中门花园 — 坡头小区 — 门头沟教委小区 — 大峪南路小区 — 大峪 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园东里 — 承泽苑 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 阜玉路口北 — 玉海园 — 航天部医院 — 玉泉路口东 — 永定路口南 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 靛厂锦园 — 靛厂村南站 — 水衙沟路东口 — 莲宝中路 — 莲宝中路南口 — 六里桥西 — 北京西站南广场 (42站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 水衙沟路东口 — 靛厂村南站 — 靛厂锦园 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 永定路口南 — 玉泉路口东 — 航天部医院 — 玉海园 — 阜玉路口北 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 承泽苑 — 月季园东里 — 新桥南街 — 京煤集团 — 大峪 — 大峪南路小区 — 门头沟教委小区 — 坡头小区 — 中门花园 — 中门寺生态园 (44站)
去程: 卧龙岗 — 西辛秤 — 白庄子 — 贵石村 — 四道桥 — 坝房子 — 永安小区 — 明珠学校 — 德露苑 — 门头沟滨河小区 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路西口 — 北太平路口西 — 北太平路口东 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口东 — 六里桥西 — 北京西站南 (56站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 北太平路口东 — 北太平路口西 — 北太平路西口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟滨河小区 — 德露苑 — 明珠学校 — 永安小区 — 坝房子 — 四道桥 — 贵石村 — 白庄子 — 西辛秤 — 卧龙岗 (58站)
去程: 土井村西口 — 中海枫涟山庄北门 — 秋露园 — 西北旺镇政府 — 春晖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺 — 东北旺北 — 软件园广场 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 上地南站 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 北京西站南广场 (50站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地南站 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 东北旺 — 后厂村东 — 后厂村 — 春晖园 — 西北旺镇政府 — 秋露园 — 中海枫涟山庄北门 — 土井村西口 (51站)