北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“上地南站”的公交线路
去程: 土井村西口 — 中海枫涟山庄北门 — 秋露园 — 西北旺镇政府 — 春晖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺 — 东北旺北 — 软件园广场 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 上地南站 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 北京西站南广场 (50站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地南站 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 东北旺 — 后厂村东 — 后厂村 — 春晖园 — 西北旺镇政府 — 秋露园 — 中海枫涟山庄北门 — 土井村西口 (51站)