线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“广安门北(北行)”的公交线路
309路
北京公交 309路
去程: 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 湾子 (16站)
回程: 广外甘石桥 — 广安门北(北行) — 广安门北(南行) — 达官营 — 湾子 — 六里桥东 — 小井桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 (19站)