北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 德胜门(西) — 德胜门南站 — 果子市 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 鼓楼(南) — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 北海(南) — 西华门 — 南长街 — 天安门广场西 — 前门 — 煤市街南口 — 板章路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (26站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 万明路 — 板章路 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 南长街 — 西华门 — 北海(南) — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 鼓楼(南) — 铸钟厂 — 德内甘水桥 — 果子市 — 德胜门 (27站)
去程: 樊家村公交场站 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 西便门外 — 真武庙 (15站)
回程: 真武庙 — 复兴门南 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 樊家村公交场站 (18站)
去程: 四方桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄南口 — 分钟寺桥西 — 十里河桥南 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 (26站)
去程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (21站)
去程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站东 (28站)
去程: 怡海花园西门 — 温泉公寓 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 望园路北口 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门南 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (19站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 温泉公寓 — 怡海花园西门 (18站)
去程: 欣旺大街 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 北京南站 — 永定门长途汽车站 (16站)
回程: 永定门长途汽车站 — 北京南站 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 欣旺大街 (18站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店(金星桥北) — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 新发地村 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 北京西站南广场 (26站)
回程: 北京西站南广场 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地村 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店(金星桥南) — 康庄路东口 — 洪村 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (27站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 丽园小区 — 清源北路 — 枣园路口北 — 金星西路口南 — 乐园路口南 — 青岛嘉园西门 — 香园路口北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 香园路口北 — 青岛嘉园西门 — 乐园路口南 — 金星西路口南 — 枣园路口北 — 清源北路 — 丽园小区 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (26站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 西红门路东口 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 长椿街路口西 (26站)
回程: 长椿街路口西 — 广义街 — 核桃园东街 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 西红门路东口 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (28站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)
去程: 礼贤 — 礼贤大街 — 礼贤西口 — 礼贤镇 — 小马坊村南站 — 小马坊村 — 伍各庄村西 — 东段家务村 — 王庄村东口 — 龙头村 — 东沙窝村东口 — 西沙窝村北 — 大兴半壁店村 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店西站 — 东大路口 — 岳家务村 — 陈各庄路口 — 三顺庄 — 东枣林村 — 兴隆庄村西 — 西庄开发区 — 狼各庄车站 — 狼各庄道口 — 狼各庄北站 — 天河北路 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (51站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天河北路 — 狼各庄北站 — 狼各庄道口 — 狼各庄车站 — 西庄开发区 — 兴隆庄村西 — 东枣林村 — 三顺庄 — 陈各庄路口 — 岳家务村 — 东大路口 — 大兴半壁店西站 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北 — 东沙窝村东口 — 龙头村 — 王庄村东口 — 东段家务村 — 伍各庄村西 — 小马坊村 — 小马坊村南站 — 礼贤镇 — 礼贤西口 — 礼贤大街 — 礼贤 (51站)
去程: 大兴西胡林 — 榆垡开发区 — 榆垡开发区北口 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡镇政府 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡南站 — 榆垡 — 辛立村 — 大辛庄道口 — 黄垡 — 黄垡苗圃 — 黑垡 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄 — 中堡 — 高教书库 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 兴丰北大街 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (48站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 兴丰北大街 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 高教书库 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 黑垡 — 黄垡苗圃 — 黄垡 — 大辛庄道口 — 辛立村 — 榆垡 — 榆垡南站 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡镇政府 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡开发区北口 — 榆垡开发区 — 大兴西胡林 (48站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 大观园 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 定安路 — 赵公口桥南 — 赵公口长途站 (28站)
回程: 赵公口长途站 — 定安路 — 李村 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (27站)