北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 5路
去程: 德胜门(西) — 德胜门南站 — 果子市 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 鼓楼(南) — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 北海(南) — 西华门 — 南长街 — 天安门广场西 — 前门 — 煤市街南口 — 板章路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (26站)
回程: 菜户营桥 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 万明路 — 板章路 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 南长街 — 西华门 — 北海(南) — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 鼓楼(南) — 铸钟厂 — 德内甘水桥 — 果子市 — 德胜门 (27站)
备注信息:
全程17.22公里。