北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 运通102线
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 大观园 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 定安路 — 赵公口桥南 — 赵公口长途站 (28站)
回程: 赵公口长途站 — 定安路 — 李村 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (27站)
备注信息:
全程23.61公里,全程票价2.5元。