北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 礼贤 — 礼贤大街 — 礼贤西口 — 礼贤镇 — 小马坊村南站 — 小马坊村 — 伍各庄村西 — 东段家务村 — 王庄村东口 — 龙头村 — 东沙窝村东口 — 西沙窝村北 — 大兴半壁店村 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店西站 — 东大路口 — 岳家务村 — 陈各庄路口 — 三顺庄 — 东枣林村 — 兴隆庄村西 — 西庄开发区 — 狼各庄车站 — 狼各庄道口 — 狼各庄北站 — 天河北路 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (51站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天河北路 — 狼各庄北站 — 狼各庄道口 — 狼各庄车站 — 西庄开发区 — 兴隆庄村西 — 东枣林村 — 三顺庄 — 陈各庄路口 — 岳家务村 — 东大路口 — 大兴半壁店西站 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北 — 东沙窝村东口 — 龙头村 — 王庄村东口 — 东段家务村 — 伍各庄村西 — 小马坊村 — 小马坊村南站 — 礼贤镇 — 礼贤西口 — 礼贤大街 — 礼贤 (51站)
去程: 礼贤 — 礼贤大街 — 礼贤西口 — 礼贤镇 — 小马坊村南站 — 小马坊村 — 伍各庄村西 — 东段家务村 — 王庄村东口 — 龙头村 — 东沙窝村东口 — 西沙窝村北 — 大兴半壁店村 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店西站 — 东大路口 — 岳家务村 — 陈各庄路口 — 三顺庄 — 东枣林村 — 兴隆庄村西 — 西庄开发区 — 狼各庄车站 — 汇林南街东站 — 汇林南街 — 兆丰桥 — 地铁天宫院站 (27站)
回程: 地铁天宫院站 — 兆丰桥 — 汇林南街 — 汇林南街东站 — 狼各庄车站 — 西庄开发区 — 兴隆庄村西 — 东枣林村 — 三顺庄 — 陈各庄路口 — 岳家务村 — 东大路口 — 大兴半壁店西站 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北 — 东沙窝村东口 — 龙头村 — 王庄村东口 — 东段家务村 — 伍各庄村西 — 小马坊村 — 小马坊村南站 — 礼贤镇 — 礼贤西口 — 礼贤大街 — 礼贤 (27站)
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 部队 — 程顺驾校 — 狼各庄北 — 狼各庄车站 — 狼各庄南口 — 大兴西庄工业区 — 大兴西枣林 — 陈各庄北口 — 陈各庄东口 — 南田各庄路口 — 岳家务 — 大兴礼花厂 — 大狼垡西口 — 大狼垡村委会 — 西沙窝大桥 — 大兴加油站 — 龙头村 — 佟家务南口 — 佟家务村委会 — 马各庄 — 前辛房 — 西场 — 河北头 — 于家务 — 戴家园 — 礼贤东门 — 王化庄路口 — 柏树庄村委会 — 邢家务村委会 — 邢家务西口 — 李各庄供销社 — 李各庄西口 — 辛家安 — 大马坊 (44站)
回程: 大马坊 — 辛家安 — 李各庄西口 — 李各庄供销社 — 邢家务西口 — 邢家务村委会 — 柏树庄村委会 — 王化庄路口 — 礼贤东门 — 戴家园 — 于家务 — 河北头 — 西场 — 前辛房 — 马各庄 — 佟家务村委会 — 佟家务南口 — 龙头村 — 大兴加油站 — 西沙窝大桥 — 大狼垡村委会 — 大狼垡西口 — 大兴礼花厂 — 岳家务 — 南田各庄路口 — 陈各庄东口 — 陈各庄北口 — 大兴西枣林 — 大兴西庄工业区 — 狼各庄南口 — 狼各庄车站 — 狼各庄北 — 程顺驾校 — 部队 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (44站)
去程: 黄村清城 — 黄村公园 — 仁和医院 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 大兴一中 — 大兴桥南 — 黄良路口 — 大庄车站 — 部队 — 程顺驾校 — 狼各庄北 — 狼各庄车站 — 狼各庄南口 — 大兴西庄工业区 — 大兴西枣林 — 陈各庄北口 — 陈各庄东口 — 南田各庄路口 — 岳家务 — 大兴礼花厂 — 大狼垡西口 — 大狼垡村委会 — 西沙窝大桥 — 大兴加油站 — 龙头村 — 王庄 — 段家务 — 伍各庄 — 小马坊站 — 礼贤市场 — 礼贤医院 — 礼贤西门 — 礼贤邮局 — 礼贤东门 — 内官庄 — 佃子 — 田家营 — 孙家营西口 — 孙家营东口 — 赵家营西口 — 赵家营村委会 — 佟营 — 小刘各庄 (45站)
回程: 小刘各庄 — 佟营 — 赵家营村委会 — 赵家营西口 — 孙家营东口 — 孙家营西口 — 田家营 — 佃子 — 内官庄 — 礼贤东门 — 礼贤邮局 — 礼贤西门 — 礼贤医院 — 礼贤市场 — 小马坊站 — 伍各庄 — 段家务 — 王庄 — 龙头村 — 大兴加油站 — 西沙窝大桥 — 大狼垡村委会 — 大狼垡西口 — 大兴礼花厂 — 岳家务 — 南田各庄路口 — 陈各庄东口 — 陈各庄北口 — 大兴西枣林 — 大兴西庄工业区 — 狼各庄南口 — 狼各庄车站 — 狼各庄北 — 程顺驾校 — 部队 — 大庄车站 — 黄良路口 — 大兴桥南 — 大兴一中 — 黄村东大街东口南 — 团河路西口 — 清源路东口 — 仁和医院 — 黄村公园 — 黄村清城 (45站)