北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“狼各庄北站”的公交线路
去程: 礼贤 — 礼贤大街 — 礼贤西口 — 礼贤镇 — 小马坊村南站 — 小马坊村 — 伍各庄村西 — 东段家务村 — 王庄村东口 — 龙头村 — 东沙窝村东口 — 西沙窝村北 — 大兴半壁店村 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店西站 — 东大路口 — 岳家务村 — 陈各庄路口 — 三顺庄 — 东枣林村 — 兴隆庄村西 — 西庄开发区 — 狼各庄车站 — 狼各庄道口 — 狼各庄北站 — 天河北路 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (51站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天河北路 — 狼各庄北站 — 狼各庄道口 — 狼各庄车站 — 西庄开发区 — 兴隆庄村西 — 东枣林村 — 三顺庄 — 陈各庄路口 — 岳家务村 — 东大路口 — 大兴半壁店西站 — 大兴半壁店北站 — 大兴半壁店村 — 西沙窝村北 — 东沙窝村东口 — 龙头村 — 王庄村东口 — 东段家务村 — 伍各庄村西 — 小马坊村 — 小马坊村南站 — 礼贤镇 — 礼贤西口 — 礼贤大街 — 礼贤 (51站)