北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“兴丰北大街”的公交线路
去程: 大兴西胡林 — 榆垡开发区 — 榆垡开发区北口 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡镇政府 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡南站 — 榆垡 — 辛立村 — 大辛庄道口 — 黄垡 — 黄垡苗圃 — 黑垡 — 薛营 — 庞各庄南站 — 瓜乡桥 — 庞各庄建材市场 — 庞各庄 — 中堡 — 高教书库 — 天堂公墓西 — 兆丰桥 — 天堂河 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 三中巷 — 兴丰北大街 — 仁和医院 — 大兴中医院 — 清源西里北站 — 滨河西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门南 — 广安门北 — 白云路 — 南礼士路 (48站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 广安门北 — 广安门南 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 滨河西里 — 清源西里北站 — 大兴中医院 — 仁和医院 — 兴丰北大街 — 三中巷 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河 — 兆丰桥 — 天堂公墓西 — 高教书库 — 中堡 — 庞各庄 — 庞各庄建材市场 — 瓜乡桥 — 庞各庄南站 — 薛营 — 黑垡 — 黄垡苗圃 — 黄垡 — 大辛庄道口 — 辛立村 — 榆垡 — 榆垡南站 — 榆垡镇政府路口 — 榆垡镇政府 — 首都师范大学科德学院 — 榆垡开发区北口 — 榆垡开发区 — 大兴西胡林 (48站)