北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 337路
去程: 石景山 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 军事博物馆 — 木樨地东 — 南礼士路 — 复兴门内 — 长椿街路口东 (26站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 长椿街路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (28站)
备注信息:
全程24.05公里,全程票价2.5元。