北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 吴庄(总站) — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥东 — 南采石路南口 — 新园村 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 黄庄 — 黄庄东站 — 板井路东口 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园(枢纽站) (25站)
回程: 动物园(枢纽站) — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 新园村 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲芳东桥东 — 吴庄(总站) (22站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 大成路西口 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥北 — 慧忠路西口 — 国家体育场东 (46站)
回程: 国家体育场东 — 慧忠路西口 — 安慧桥北 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 大成路西口 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (48站)
去程: 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔西路 — 青塔西路北站 — 梅市口路 — 岳各庄红星美凯龙 (54站)
回程: 岳各庄红星美凯龙 — 梅市口路 — 青塔西路北站 — 青塔西路 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育场 — 三里屯 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 (53站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (55站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 学院桥西 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (53站)