北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 大柳树南站 — 北京交通大学 — 北下关 — 城铁西直门站 — 西直门外 (21站)
回程: 西直门外 — 城铁西直门站 — 北下关 — 北京交通大学 — 大柳树南站 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 (21站)
去程: 小马厂 — 北京西站 — 小马厂(东行) — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 丰盛胡同 — 白塔寺(南) — 报子胡同 — 祖家街 — 宝产胡同 — 地铁新街口站 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 塔院 — 花园路北口 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥东 (32站)
回程: 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 花园路北口 — 塔院 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 地铁新街口站 — 宝产胡同 — 祖家街 — 报子胡同 — 白塔寺(南) — 丰盛胡同 — 辟才胡同 — 太平桥 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 小马厂 (30站)
去程: 新街口豁口 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥东 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 花园路 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 (36站)
回程: 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 花园北路西口 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 小西天 — 新街口豁口 (36站)
去程: 南坞 — 蓝靛厂中路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥西 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 豹房 — 大屯东 (26站)
回程: 大屯东 — 豹房 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 北沙滩桥西 — 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路西口 — 南坞 (26站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 大成路西口 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥北 — 慧忠路西口 — 国家体育场东 (46站)
回程: 国家体育场东 — 慧忠路西口 — 安慧桥北 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 大成路西口 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (48站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 团结湖 — 农业展览馆 — 幸福三村(北) — 春秀路 — 东直门 — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 宝钞胡同 — 鼓楼 — 德内甘水桥 — 德胜门南站 — 积水潭桥北 — 小西天 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 (34站)
回程: 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 小西天 — 积水潭桥东 — 德胜门南站 — 德内甘水桥 — 铸钟厂 — 宝钞胡同 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村(北) — 农业展览馆 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 康家沟 (34站)