北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 高楼村 — 红莲南路西口 — 红莲南里 — 小红庙南站 — 莲花晴园 — 小红庙北站 — 广安门车站西街 — 广安门货站 — 手帕口南街 — 达官营 — 湾子 — 小马厂 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (22站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 小马厂 — 湾子 — 达官营 — 手帕口南街 — 广安门货站 — 广安门车站西街 — 小红庙北站 — 莲花晴园 — 小红庙南站 — 红莲南里 — 红莲南路西口 — 高楼村 (22站)
去程: 金五星百货城 — 蓟门桥西 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 手帕口南街 — 广安门货站 — 广安门车站西街 — 莲花晴园 — 小红庙 (23站)
回程: 小红庙 — 红莲中里东 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 车公庄南 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 金五星百货城 (23站)