北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“夏家胡同(西行)”的公交线路
去程: 韩庄子北 — 造甲村东 — 新村 — 四合庄 — 首都经贸大学西校区 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同(东行) — 夏家胡同(西行) — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 达官营 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 学院路北口 — 学知园 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥南 — 西三旗桥东 — 育新小区北口 — 新都 — 枫丹丽舍西路 — 轮胎厂中路 (34站)
回程: 轮胎厂中路 — 枫丹丽舍西路 — 新都 — 育新小区北口 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学知园 — 学院路北口 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 达官营 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 首都经贸大学西校区 — 四合庄 — 新村 — 造甲村东 — 韩庄子北 (33站)