北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 958路
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
备注信息:
全程37公里,全程票价8元。