北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 灵秀山庄东站 — 灵秀山庄 — 育龙家园 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (43站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 育龙家园 — 灵秀山庄 — 灵秀山庄东站 (43站)
环形车: 公益东桥东 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 五棵松桥南 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥北 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店北桥 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 肖村桥 — 大红门东桥 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 公益东桥东 (75站)
环形车: 阜永路口西 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡仓储建材城 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店北桥 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥 — 东风桥北 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 阜永路口西 (75站)
环形车: 十八里店村 — 十八里店北桥 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥 — 东风桥北 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡仓储建材城 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店村 (75站)
去程: 造甲村东 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 芳古园 — 方庄环岛北 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 武圣北路南口 — 武圣北路 (26站)
回程: 武圣北路 — 武圣北路南口 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门桥 — 大观园 — 玉泉营桥北 — 马家楼桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村东 (25站)
环形车: 黄土岗村 — 花乡桥东 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 北大地 — 郑常庄 — 五棵松桥南 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 东冉村 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥东 — 安慧桥东 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥北 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥南 — 十八里店北桥 — 小红门桥 — 肖村桥 — 大红门桥 — 恋日家园 — 黄土岗 — 黄土岗村 (36站)
环形车: 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益桥 — 大红门桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店北桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 朝阳公园桥北 — 东风桥 — 东风桥北 — 望京桥东 — 望和桥 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 东冉村 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 郑常庄 — 岳各庄 — 丰台路口 — 北大地 — 看丹桥 (38站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)