北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 弘燕站 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 西大望路南口 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 武圣路南口 — 武圣路 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (21站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 武圣路 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 西大望路南口 — 弘燕站 (19站)
去程: 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 水南庄南站 — 水南庄 — 百子湾 (16站)
回程: 百子湾 — 石门村路 — 东石门 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 (14站)
去程: 亮马厂 — 平房西街 — 黄杉木店 — 天鹅湾小区 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (33站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 天鹅湾小区 — 黄杉木店 — 平房西街 — 亮马厂 (32站)
去程: 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 芳园里西站 — 霄云桥 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 百子湾桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 十八里店北桥 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 肖村桥 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰北桥 (41站)
回程: 丰北桥 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 新华街西口 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店北桥 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 百子湾桥 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥 — 霄云桥 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 (43站)
环形车: 公益东桥东 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 五棵松桥南 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥北 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店北桥 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 肖村桥 — 大红门东桥 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 公益东桥东 (75站)
环形车: 阜永路口西 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡仓储建材城 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店北桥 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥 — 东风桥北 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 阜永路口西 (75站)
环形车: 十八里店村 — 十八里店北桥 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 四惠桥 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥 — 东风桥北 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡仓储建材城 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 大红门东桥西 — 大红门东桥 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 十八里店村 (75站)
去程: 小红门牌坊村 — 牌坊村东口 — 恋日绿岛南门 — 恋日绿岛 — 十八里店南桥 — 十八里店北桥 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 百子湾桥 — 四惠桥 — 四惠站 (15站)
回程: 四惠站 — 四惠桥 — 百子湾桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店北桥 — 十八里店南桥 — 恋日绿岛 — 恋日绿岛南门 — 牌坊村东口 — 小红门牌坊村 (15站)
去程: 东直门外 — 三元桥西站 — 三元桥 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 首都图书馆 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 小武基桥北 — 十八里店北桥 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (31站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店北桥 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 松榆里 — 首都图书馆 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 三元桥西站 — 东直门外 (32站)