北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 运通115线
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)
备注信息:
全程46公里,全程票价4.5元。