北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 朝阳区四合庄 — 康城南站 — 定辛庄村 — 定辛庄北 — 东旭花园小区 — 苏家屯东 — 苏家屯 — 康城中区 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 (13站)
回程: 杨闸环岛西 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 康城中区 — 苏家屯 — 苏家屯东 — 东旭花园小区 — 定辛庄北 — 定辛庄村 — 康城南站 — 朝阳区四合庄 (13站)
去程: 康城南站 — 定辛庄村 — 苏家屯 — 康城中区 — 双树村 — 双桥农场 — 双桥东路 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥南 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 海淀黄庄南 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 大石桥 — 大石桥北 — 八家路 — 厢白旗桥 (54站)
回程: 厢白旗桥 — 八家路 — 大石桥北 — 大石桥 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥东路 — 双桥农场 — 双树村 — 康城中区 — 苏家屯 — 定辛庄村 — 康城南站 (55站)