北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 (26站)
回程: 虎坊路 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 (25站)
去程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (31站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑南 — 双花园 — 双井桥北 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 (30站)
环形车: 北京站东 — 北京站西街西口 — 花市路口南 — 磁器口西 — 水道子 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口东 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门内 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口东 — 北京站口西 — 北京站东 (38站)
环形车: 北京站东 — 北京站前街 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 水道子 — 磁器口西 — 花市路口南 — 北京站西街西口 — 北京站东 (39站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟东 — 四惠桥 (41站)
回程: 四惠桥 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (41站)